Рус Бел Eng

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД г.Минска провели для подростков «День Спорта» в рамках республиканской межведомственной программы «Забота».

17 августа текущего года в рамках акции «Лето – пора активная!» сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД совместно с комиссией по делам несовершеннолетних администрации района для ребят, в том числе в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, организовано спортивное мероприятие «День спорта». Участников и гостей мероприятия принимала ГУО «Средняя школа №141 г. Минска».

Подростки соревновались в различных видах спорта, принимали участие в командных играх по футболу и волейболу, а также могли сразиться в личном зачете: поднятие гири, прыжки на скакалке. Кульминацией соревнований стал волейбольный матч между сборной учеников школ Заводского района и командой сотрудников ИДН Заводского РУВД столицы, где в упорной борьбе с подростками, победу все-таки одержали сотрудники правопорядка. Завершился спортивный праздник награждением участников соревнований памятными грамотами.

По словам заместителя начальника ИДН Заводского РУВД г. Минска майора милиции Андрея Фамишкина, спортивные мероприятия помогают организовать досуг несовершеннолетних, формировать у ребят интерес к спорту и к саморазвитию, чтобы в будущем не попасть под плохое влияние.

Заводской р-н: для подростков проведен «День спорта»

Заводской р-н: для подростков проведен «День спорта»