Рус Бел Eng

Под таким девизом с учащимися старших классов школ Заводского района Минска проведены профориентационные беседы о порядке и правилах приёма на службу в ОВД.

Начальник отдела ГАИ Заводского РУВД г. Минска посетил столичные средние школы №92 и №173. В беседе с ребятами подполковник милиции Дмитрий Иосифович Ленцевич рассказал о профессиях людей, стоящих на защите закона и правопорядка, о том, где можно получить эти профессии. Школьники подробно ознакомились с условиями и порядком поступления в высшие учебные заведения системы МВД, всеми преимущества получения такого образования, а также спецификой работы и социальными гарантиями при прохождении службы в органах внутренних дел.

«Ношение погонов – почетное и достойное дело, подвластное только настоящим патриотам своей страны. – Рассказывает  Дмитрий Иосифович. – При желании, хорошем здоровье и положительных оценках в школе у ребят есть все шансы к поступлению в образовательные учреждения МВД».

Вниманию ребят был представлен видеоролик о белорусской милиции, продемонстрированы спецсредства, которыми пользуются сотрудники ОВД. Возможно, после данной встречи кто-то из ребят еще раз задумается о профессиональном выборе и сделает его в пользу  профессии милиционера.