Рус Бел Eng

Справочно: в ночь с 1 на 2 января около 01 часа 50 минут водитель автомобиля Toyota двигался по МКАД со стороны Логойского тракта в направлении Долгиновского тракта и в районе 47 км МКАД совершил наезд на пешехода – мужчину 1949 года рождения, который, по предварительной информации, пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Также за вышеуказанный период сотрудники выявили 27 случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, что с 27 декабря по 7 января Госавтоинспекция проводит республиканскую акцию «Трезвость – норма на дорогах!», направленную на профилактику ДТП с участием нетрезвых водителей и пешеходов.

Напоминаем, что впереди Рождественские праздники. В этой связи просим водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах, не садиться за руль в нетрезвом состоянии и не передавать транспортные средства лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Также просим быть внимательными на дворовой территории в связи с тем, что в настоящее время дети отдыхают на каникулах и проводят время на улице.

ГАИ призывает всех участников дорожного движения к благоразумию и обращается к гражданам: если вы стали очевидцем того, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается нетрезвый пешеход, незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102 или в ближайшее подразделение милиции. Ваш звонок может сохранить чью-то жизнь! Давайте вместе сделаем праздничные дни безопасными!