Рус Бел Eng

Капитан милиции Шпаковский Артем Викторович, старший инспектор ДПС отдела ГАИ Заводского РУВД столицы, планировал посвятить свой выходной день семейным делам, однако его планы нарушил нетрезвый водитель.

2 декабря около 10 часов утра милиционер ехал по своим делам, двигаясь на автомашине по улице Ташкентской со стороны улицы Уборевича, где заметил водителя, который при развороте не справился с управлением, совершил наезд на светофор и уехал с места происшествия. Правоохранитель доложил о случившемся в дежурную часть РУВД и, не задумываясь, последовал за скрывшимся водителем. Во дворе дома №22 улицы Ташкентской горе-водитель пытался припарковать свое авто, когда его задержал сотрудник ГАИ. Как оказалось, в салоне автомашины находился пассажир, жизнь которого выпивоха подверг неоправданному риску.

«По внешним признакам было очевидно — водитель пьян. Это доказывал и исходящий от него характерный запах. – рассказывает Артем Викторович. – На пассажирском сидении находилась девушка. Я попросил молодого человека выйти из машины, на что он отреагировал агрессивно, вел себя вызывающе, затеивал драку».

Чтобы успокоить буйного нарушителя, правоохранитель был вынужден применить физическую силу. Через несколько минут на место прибыли сотрудники ГАИ. В крови нарушителя медицинское освидетельствование показало 1,5 промилле алкоголя.  В отношении молодого человека составлено 3 протокола об административных правонарушениях: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за совершение ДТП, за оставление места происшествия.  Его машина доставлена на охраняемую стоянку.