Рус Бел Eng

На пересечении Партизанского пр. с ул. Ангарской, около ст. м. «Могилевская», больше месяца работает новый транспортный узел. Старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД г. Минска Анастасия Забавская напомнила, как водителям и пассажирам ориентироваться на этом участке дороги.

По ее словам, транспортный узел поможет сделать посадку и высадку пассажиров городского и пригородного транспорта более комфортной.

Так, на перекрестке разделены зоны остановки городского общественного транспорта и пригородных маршруток, а при выезде из города полоса для общественного транспорта отделена от других полос для движения. Кроме того, в зоне для пригородного и междугородного транспорта появилась специальная площадка для посадки и высадки пассажиров.

Городские автобусы останавливаются на прежнем месте, уточнили в Госавтоинспекции.

Схема транспортного узла также предусматривает отдельную зону посадки-высадки для легковых автомобилей, водители которых забирают попутчиков. На участке хаба такой транспорт может останавливаться на срок до 5 минут, на что указывает соответствующий дорожный знак.

Для обеспечения безопасности пассажиров и пешеходов внутри транспортного хаба установлены металлические ограждения, а пешеходные переходы организованы в начале и в конце зоны и обозначены надлежащей дорожной разметкой.

Об изменениях в организации дорожного движения информирует специальный щит, на котором указаны места заезда.

В ГАИ напомнили, как организовано движение в транспортном узле около ст. м. «Могилевская»

 
 

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/v-gai-napomnili-kak-organizovano-dvizhenie-v-transportnom-uzle-okolo-st-m-mogilevskaya/