Рус Бел Eng

В рамках специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!», а также в преддверии школьных летних каникул стражи дорог проводят профилактические беседы, направленные на предупреждение ДТП с участием детей. Занятия по правилам дорожного движения проводятся в средних школах и гимназиях, в том числе в спортивных школах для детей и подростков.

Например, в учреждении «ДЮСШ по плаванию г. Минска» сотрудники ГАИ Заводского РУВД столицы проводят комплекс профилактических занятий, во время которых разъясняются основные угрозы безопасности ребят на проезжей части и вблизи дорог, правила безопасного поведения в транспорте и во дворах.

Пусть каникулы будут безопасными.

Особое внимание уделено правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. Инспекторы напоминают о недопустимости использования при этом различных электронных устройств, таких как телефон, планшет или музыкальный плеер, об обязательном использовании фликеров на одежде в темное время суток, а также выбора детьми безопасных мест для активных игр в летний период.

Не остаются без внимания и взрослые. Милиционеры напоминают родителям, что необходимо принять все меры по недопущению трагедий с участием детей на дороге.

Пусть каникулы будут безопасными.

Пусть каникулы будут безопасными.