Рус Бел Eng
Сотрудниками ИДН Заводского РУВД г. Минска организовано увлекательное путешествие в историю минской подземки

В рамках республиканской межведомственной программы «Забота» участковый инспектор ИДН Заводского РУВД г. Минска лейтенант милиции Егор Трацевский организовал экскурсию в музей Минского метрополитена для подростков, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

Экскурсию проводил инженер по безопасности движения службы движения, ветеран Минского метрополитена Григорий Якимов. Экскурсовод рассказал не только об истории строительства и развития метро, но и показали экспонаты музея: фотоснимки с машинистами, проездные билеты, магнитные карты, жетоны, фрагменты рельс, дефектоскопную тележку, а некоторые из подростков смогли попробовать себя в роли машиниста поезда. Несовершеннолетним также рассказали о правилах безопасного поведения в подземке.

Экскурсия получилась увлекательной и познавательной. По завершению мероприятия лейтенант милиции Егор Трацевский напомнил ребятам об административной ответственности за распитие в общественных местах алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, а также за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.