Рус Бел Eng
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.

В рамках межведомственной программы «Забота» и СКМ «Внимание дети» сотрудники ИДН Заводского РУВД г. Минска устроили для подростков экскурсию в отдел ГАИ, где рассказали о соблюдении  правил дорожного движения.

Перед присутствующими выступила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД г. Минска капитан милиции Анастасия Забавская, которая рассказала о детском дорожно-транспортном травматизме, а также привела статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей. С подростками также провели викторину, на которой ребята показали хорошие познания.

После беседы сотрудник ГАИ устроила экскурсию по зданию отдела, где ребята смогли поближе познакомиться с экипировкой и обмундированием сотрудников ГАИ, используемых в повседневной службе. Все желающие смогли  подержать в руках специальные средства. Подросткам также показали порядок заполнения административных протоколов за совершение правонарушений.

По окончанию экскурсии, профилактическую беседу продолжил вести участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних старший лейтенант милиции Андрей Рагатко. Милиционер напомнил ребятам о правилах поведения в общественных местах, быту, на улице, а также рассказал о часто совершаемых административных правонарушениях и уголовных преступлениях. Подросткам также была разъяснена ответственность, предусмотренная за нарушение административного и уголовного законодательства.

Беседа была увлекательной, познавательной и прошла в дружеской обстановке.

По завершению всех мероприятий милиционеры вручили несовершеннолетним памятки и буклеты с рекомендациями.