Рус Бел Eng

Команда «Торнадо» из Центра физкультурно-оздоровительной работы Заводского района ведет активную подготовку к городским соревнованиям «Золотая шайба».

Очередное занятие прошло на площадке «Чижовка-Арены». Именно здесь подопечные Ивана Ночевного с конца августа отрабатывают важные компоненты игры на льду 3–4 раза в неделю.

— У нас в общей сложности занимается более 60 детей, а ныне пришли около 30, — рассказал тренер. — Сейчас идет подготовка к городскому турниру «Золотая шайба», который ожидается в январе-феврале 2022-го. В сентябре этого года мы выступали на Спартакиаде Союзного государства и заняли третье место. Проиграли всего одну игру. Но нам понравился опыт, и подопечные остались довольны.

По словам наставника, на очередной тренировке ученики будут отрабатывать броски, игру «один в один», постараются удерживать максимально долго шайбу. Это необходимо, чтобы добавлять в мастерстве. А игры проходят по выходным.

На лед выходят игроки, а также Ночевной и его помощники. Ребят делят на несколько групп, и каждая занимает свое место на площадке. В качестве разминки юные хоккеисты на скорости с шайбой объезжают фишки разными способами, наносят броски по воротам. Порой юных спортсменов заносит на поворотах, и они падают, потеряв равновесие. Но тут же поднимаются и продолжают маршрут.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/yunye-hokkeisty-iz-zavodskogo-rajona-gotovyatsya-k-sorevnovaniyam-zolotaya-shajba/