Рус Бел Eng

Уважаемые родители! Напомните своему ребенку наиболее безопасный маршрут в школу и обратно, потренируйтесь вместе с ребенком и убедитесь, что ребенок его запомнил.  Первое время после начала занятий имеет смысл отводить и встречать ребенка из школы или поручать это человеку, которому вы доверяете. 

Проговорите с ребенком различные дорожные ситуации и как на них реагировать. Если малыш сделал все правильно, обязательно похвалите его. Это будет хорошим стимулом для него соблюдать правила поведения на дороге и самостоятельно принимать правильные решения в той или иной дорожной ситуации ситуации.  Прикрепите на детскую одежду световозвращающие элементы. Их должно быть достаточно, чтобы ребенок был хорошо заметен другим участникам дорожного движения со всех сторон. И самое главное – всегда демонстрируйте детям пример правильного поведения на дороге.

С 13 по 17 января сотрудники ГАИ проведут профилактические акции и беседы, как  в учреждениях образования, так и на предприятиях. С началом занятий в школах в усиленном режиме сотрудники ГАИ  будут нести службу вблизи школ, приближенных к проезжей части дороги, чтобы сориентировать водителей, родителей и детей о правилах дорожного движения в части остановки и стоянки транспортных средств, а также перехода проезжей части и других правил дорожного движения. Особое внимание будет уделено соблюдению Правил дорожного движения в жилой зоне и правилам перевозки детей, которыми зачастую пренебрегают родители. Госавтоинспекция напоминает, что не смотря на то, что учреждение образование находится недалеко от вашего места проживания, перевозить ребенка необходимо в специальном детском удерживающем устройстве, правильно подобранном под вес и мускулатуру ребенка.

Госавтоинспекция также обращает внимание водителей, что необходимо быть предельно внимательными и осторожными близи мест массового скопления пешеходов, в местах движения детей к учебным заведениям. Будьте  готовыми к внезапному появлению ребенка на дороге, особенно вблизи учреждений образования.