Рус Бел Eng

В рамках проведения комплекса профилактических мероприятий в период с 28 февраля по 2 марта текущего года сотрудниками Заводского РУВД г. Минска совместно с иными службами и подразделениями ГУВД Мингорисполкома и войсковой частью 5448 внутренних войск МВД Республики Беларусь будут проведены профилактические мероприятия по укреплению общественной безопасности на территории Заводского района столицы. Целью данного мероприятия является поддержание состояния правопорядка в общественных местах, своевременное реагирование на устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений на территории района.

Мероприятия направлены на усиление контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах в ОВД, иными лицами, ведущими асоциальный образ жизни, в том числе без определенного  места жительства, по отработке жилищ с репутацией «притон», а также сдаваемых в поднаём, пунктов приема вторичного сырья, рынков, подземных пешеходных переходов, станций Минского метрополитена и других мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению правонарушений.

– Складывающаяся оперативная обстановка на территории Заводского района г. Минска, связанная с совершением преступлений против жизни и здоровья граждан, – рассказывает начальник милиции общественной безопасности Виталий Семенцов, – свидетельствуют о необходимости принять дополнительные меры по ее стабилизации.

В дальнейшем проводимые профилактические мероприятия на территории района помогут нейтрализовать или положительно изменить оперативную обстановку, а также уделить внимание лицам, способным стать на преступный путь, и оказывать профилактические воздействия на них.