Рус Бел Eng

Чтобы в период летних каникул дети не забывали правила дорожного движения, сотрудники ГАИ в игровой форме проводят профилактические мероприятия как в пришкольных, так и загородных детских оздоровительных лагерях.

Так, в ДОЛ «Зубрёнок» инспекторы ГАИ Заводского района столицы традиционно приняли участие в организации и проведении спортивно-познавательной игры «Всегда вперед!». Правоохранители приготовили для отдыхающих несколько тематических заданий и игр, а также напомнили детям, как нельзя вести себя на улицах, дороге и транспорте, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Двадцать два отряда приняли участие в соревновании на звание «лучший из лучших». Отличная погода способствовала прекрасному настроению, с которым ребята проходили веселые задания, решали кроссворды, отвечали на вопросы инспектора, делали долгожданные фотографии. Возможность лично познакомиться со стражами дорог и специальной техникой, игры и викторины, сладкие сюрпризы – всё это становится для ребят настоящим праздником.

Напомнить о правилах безопасного поведения на дороге – приоритетная задача профилактических акций, проводимых сотрудниками ГАИ. Ведь важно, чтобы полученная при встрече информация не только осталась в памяти ребят, но и в будущем пригодились им в реальных жизненных ситуациях.