Рус Бел Eng
Зима не любит лихачей.

Каждый водитель знает, что на зимней дороге нужно быть очень внимательным и не только соблюдать правила дорожного движения, но и учитывать особенности погоды, не забывать про состояние своего «железного коня», а также о том, что иногда разрешённая скорость движения не есть скорость безопасная.

Большое количество аварий происходят утром, когда большая часть автолюбителей спешит на работу, ведь не каждый водитель успевает сориентироваться на дороге и оценить сложившиеся дорожные условия. В зимний период очень важно соблюдать скоростной режим движения, характерный для зимнего периода. Это не тот скоростной режим, который установлен согласно правил дорожного движения, и не имеет значения, какой машиной вы управляете.

Несоблюдение дистанции, превышение скоростного режима, неподготовленный автомобиль к зимнему периоду – это одни из самых распространённых причин ДТП. На льду тормозной путь возрастает в десятки раз. Зимой даже в случае экстренного торможения избежать столкновения при небольшой дистанции практически невозможно, в связи с чем Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям придерживаться спокойной манеры вождения с заметно увеличенной дистанцией безопасности. Только в этом случае останется достаточно времени для реакции на неожиданные ситуации.