Рус Бел Eng
Горячая линия по надбавкам медикам, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19, в Минске открылась 26 мая.

Столичные профсоюзные специалисты готовы дать исчерпывающую консультацию

Непосредственно в Республиканском комитете Белорусского профсоюза работников здравоохранения вопросы принимаются по телефону 8 (017) 203-83-54 с 14.00 до 16.00. С 25 мая «горячие линии» запущены и во всех регионах. Телефон горячей линии в Минске – 8-017 324-07-48. Ответы на вопросы можно получить каждый вторник и четверг с 14.00 до 16.00.

Работа «горячих линий» поможет проконтролировать правильность применения Указа Президента Республики Беларусь № 131 и своевременно среагировать на возникающие спорные ситуации на местах. Все обращения внимательно изучаются.

Также любой работник учреждения здравоохранения может обратиться в отраслевой профсоюз или в администрацию своего учреждения. Вопросы принимают и в управлении здравоохранения области, и напрямую в профильном министерстве.

Напомним, 16 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ “О материальном стимулировании работников здравоохранения”. Этот документ предусматривает установление дополнительной ежемесячной надбавки за работу в условиях, связанных с инфекционными заболеваниями. Речь идет о медицинских работниках, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19.