Рус Бел Eng

Более двадцати лет в государственном учреждении образования «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска» работает замечательный и талантливый педагог  - Ковалёва Елена Сергеевна, бессменный руководитель   образцового вокального ансамбля «Песенка». Все эти годы Елена Сергеевна  является примером педагога-новатора, педагога-творца, педагога с большим сердцем, профессионала, рассматривающего каждого ребенка как яркую творческую личность.

Воспитанники Елены Сергеевны радуют нас высокими наградами и достижениями в конкурсах республиканского и международного уровней. И это уже многолетняя традиция коллектива – открывать новые таланты в детях, которые из концерта в концерт радуют зрителя своими песнями. Воспитанники ансамбля отличаются упорной работой над собой, индивидуальностью в сочетании с высоким уровнем исполнительского мастерства.

В канун Международного Дня Учителя во Дворце Республики состоялся праздничный концерт и награждение лучших педагогов Почетными грамотами Министерства образования Республики Беларусь. Елене Сергеевне Ковалевой было особенно приятно получить высокую награду за профессионализм, добросовестную плодотворную педагогическую деятельность, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с Днем Учителя из рук заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Цурана Артема Николаевича. А еще одной наградой для педагога стало признание благодарными зрителями таланта ее ученицы, Васильевой Каролины. Поистине, феерическое вокальное выступление маленькой звездочки побудило весь Дворец Республики в едином порыве аплодировать стоя.

Мы благодарим Ковалеву Елену Сергеевну за ее труд, поздравляем с заслуженной наградой и желаем дельнейших успехов и профессионального роста!