Рус Бел Eng

С  25 мая по 5 июня Госавтоинспекцией проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание-дети!», главная задача которого уберечь детей от трагедий на дороге.

По статистике рост числа ДТП с участием детей приходится на летние месяцы. У детей начинаются летние школьные каникулы, в связи с чем у ребят появляется много свободного времени, которое они проводят на улице вблизи дорог. ГАИ напоминает, что согласно ПДД всем водителям во время проведения мероприятий необходимо  передвигаться с включенным ближним светом фар для привлечения внимания маленьких участников дорожного движения.

Уважаемые родители! Просим Вас ответственнее относиться к вопросам обеспечения безопасности детей в транспорте, не игнорировать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Перед каникулами еще раз расскажите детям основы безопасного поведения на дороге, напомните, насколько опасны игры вблизи проезжей части. Объясните, как вести себя при переходе дороги. Выбирайте места для отдыха и активных игр подальше от проезжей части, всегда контролируйте местонахождение своих детей. Знания элементарных правил обязательно пригодятся Вашему ребенку и спасут ему жизнь на дороге.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными в пути, особенно с началом школьных каникул. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо парков, скверов, подъезжая к пешеходным переходам, во дворовых территориях. Водители при движении в жилой зоне обязаны уступать пешеходам дорогу, также запрещена учебная езда. Максимальная скорость в жилых зонах и на дворовых территориях составляет 20 км/ч. 

Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий.

ОГАИ Заводского РУВД г. Минска