Рус Бел Eng

Все мы живем в обществе, где необходимо придерживаться определенных норм и правил поведения. Дорога – то место, где соблюдение этих правил особенно важно, потому что нет ничего дороже, чем здоровье и жизнь человека. А ребенка – тем более.

Чаще всего виновниками дорожно-транспортных происшествий с участием детей являются взрослые. Нередко страдают дети-пассажиры, родители которых пренебрегают правилами перевозки ребенка в машине. Так, за 9 месяцев текущего года на территории Заводского района столицы совершено 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых три ребенка получили ранения и все трое не по своей вине. Сотрудники ГАИ на постоянной основе проводят выступления и профилактические акции в трудовых коллективах организаций и предприятий с целью предупредить ДТП с участием детей.

Однако зачастую нарушают правила дорожного движения и юные пешеходы, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Учитывая особую значимость работы в данном направлении, Госавтоинспекция особое внимание уделяет обучению детей правилам дорожного движения. При изучении этих правил вместе с детьми необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир. Занятия должны быть интересными для ребенка и проходить в непринужденной атмосфере, поэтому с правилами поведения на дороге детей лучше знакомить так, чтобы превратить занятия в забавную игру.

«Если вышел за порог – соблюдай закон дорог!» -- под таким девизом Госавтоинспекция Заводского района провела профилактическую акцию среди воспитанников «Школы-интерната №10 г. Минска». Стражи дорог устроили настоящий праздник для детей: ребята разгадывали загадки, играли в подвижные обучающие игры, смотрели мультфильм и, конечно, никто не остался без яркого подарка. Каждому юному пешеходу сотрудники ГАИ подарили световозвращающий элемент – «фликер», канцелярские товары и другие памятные сувениры.

«Если вышел за порог – соблюдай закон дорог!»

«Если вышел за порог – соблюдай закон дорог!»