Рус Бел Eng

16 февраля 2021 года прошел финал городских соревнований по хоккею «Золотая шайба» среди юношей 2006-2007 гг.р. В финале в упорной борьбе победу одержала команда «Партизан» (Партизанский район), 2 место у команды «Торнадо» из Заводского района.

Напомним, что в игре приняли участие всего 9 команд из всех районов города, которые были разделены на две подгруппы. Встречи проводились на площадке СДЮШОР по фигурному катанию. В группе «А» ни разу не проиграли игроки «Партизана» (Партизанский район). Они одержали победу над командами «Атлетик» из Советского района, «Грифинов» из Центрального района, «Метеор» из Октябрьского района, «Медведя» из Московского района. В полуфинал из группы «А» также пробился и «Метеор».

В группе «В» с результатом в 100% вышла в полуфинал команда «Торнадо» из Заводского района. Эта команда является прошлогодним победителем городского турнира. Команда «Торнадо» одолела «Олимпию» из Первомайского района, «Соколов» из Ленинского и «Беркут» из Фрунзенского. Вторую путевку из группы «В» получила команда «Соколы». Данная команда одержала две победы и одно поражение.

После окончания финального поединка за золотые награды прошла торжественная церемония награждения. Победитель и призеры получили медали, грамоты, кубки и призы. Организаторы также вручили памятные сувениры лучшим игрокам. Церемония награждения завершилась общим снимком на память. В республиканском турнире «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, которая пройдет с 3 по 6 марта 2021 года примут участие команды: «Партизан» Партизанского района и команда «Торнадо» Заводского района.

Хотим напомнить, что 17 февраля 2021 года на ледовой площадке СДЮШОР по фигурному катанию (адрес: г. Минск, проезд Каролинский, 5) начнутся соревнования в младшей возрастной группе (2008-2009 гг.р.). Турнир пройдет по аналогичной схеме. Финал запланирован на 25 февраля 2021 года. Желаем нашей команде удачи!!