Рус Бел Eng

Ежедневно работники Заводского РОЧС проводят выступления в трудовых коллективах с целью повышения эффективности профилактической работы, предупреждения пожаров и несчастных случаев.

Работники Заводского РОЧС ознакомили присутствующих работников с оперативной обстановкой в районе, привели примеры пожаров с гибелью людей. Подробно рассказали о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров, а именно неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных приборов.

Актуальными темами встречи стали обеспечение безопасности детей, поведение в чрезвычайных ситуациях, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также правила безопасности эксплуатации печного отопления. Было акцентировано внимание и на мерах пожарной безопасности при обращении с электроприборами.

В целях профилактики присутствующим напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, правила вызова спасателей по телефонным номерам 101 или 112, а также правила поведения при пожаре. 

Для того, чтобы трагедии не случилось, помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких, берегите свое жилье и имущество от огня.