Рус Бел Eng

Мероприятия по уборке и благоустройству территории прошли по всей республики и работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли активное участие.

Организованная уборка территории и кабинетов прошла в ПАСЧ-3, ПАСЧ-14, ПАСЧ-21 и ПАСЧ-27. Чистота и порядок стали итогом проведения данного мероприятия: деревья и бордюры побелены, от сухой листвы не осталось и следа, а в общежитиях покрашены стены и убран мусор.

15 апреля руководство Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и начальники частей совместно с УП "Минскзеленстрой" убрали листву на площади 1600 м.кв. в сквере "Пионерский".

В сквере "Лизы Чайкиной" также была проведена работа. Эта территория закреплена за флагманом отечественного машиностроения ОАО «МАЗ» поэтому во время субботников автозаводцы регулярно убирают сквер, обрезают кусты и деревья, высаживают новые саженцы, а в этом году к ним присоединились спасатели. Итог совместных усилий - высажено 10 туй и убрана территория около памятника Героя Советского Союза Лизы Чайкиной.