Рус Бел Eng

«События перелистываются страницами истории, но это не значит, что они будут забыты…». 10 ноября в актовом зале БГЭУ состоялся дебютный масштабный проект студенческого городка – конкурс агитбригад среди общежитий, посвященный Году исторической памяти.

По страницам истории
По страницам истории

Каждому из девяти общежитий необходимо было представить выступление, посвященное тому или иному эпизоду истории или культурному аспекту нашей страны.

По страницам истории
По страницам истории

По страницам истории

Общежития №№4 и 6 подготовили зажигательные номера, посвященные праздникам Купалья, Каляд, Масленицы, Дожинок;

Студенты общежития №3 рассказали о жизни Евфросиньи Полоцкой;

Ребята из общежития №5 читали стихи народных поэтов Беларуси;

Студенты «девятки» представили агитбригаду, посвященную событиям 17 сентября 1939 года;

Общежития №№7, 8 и 2 воплотили события Великой Отечественной войны.

Членам жюри, в состав которого вошли представители администрации Заводского района г.Минска, а также сотрудники университета и студенческого городка, было очень непросто выбрать победителей, ведь ребята показали действительно высокий уровень подготовки! По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место – общежитие №8;

2 место – общежитие №6;

3 место – общежитие №4.

Общежитие №9 было награждено специальным дипломом за оригинальность раскрытия темы.

Победители получили призы от ПО БРСМ БГЭУ и ППО студентов БГЭУ.

По страницам истории
По страницам истории

«Подобный конкурс мы провели впервые. В наших общежитиях много талантливых студентов и педагогов, и мы хотели показать их талант на большой сцене! Формат агитбригад был выбран неслучайно – идея заключалась в том, чтобы ребята не только прочувствовали глубину истории нашего народа, но и сдружились по-настоящему в ходе подготовки к этому яркому мероприятию. А я, в свою очередь, хочу сказать огромное спасибо студентам и педагогическим работникам за воплощение идеи и удовольствие, которое мы получили от выступлений! Надеемся, что в следующем году выступления будут еще лучше!» - отметила заместитель начальника студенческого городка БГЭУ по воспитательной работе Ольга РУТКОВСКАЯ.

Поздравляем студенческий городок с ярким дебютом и с нетерпением ждем новые интересные проекты!