Рус Бел Eng

В филиале «Минскэнергоспецремонт» РУП «Минскэнерго» прошла диалоговая площадка по теме «Геноцид белорусского народа».

Основными спикерами мероприятия стали кандидат политических наук, доцент кафедры политологии Белорусского государственного экономического университета Артем Свиридов, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района Татьяна Мелешко, а также председатель Заводской районной организации «Белая Русь» Светлана Леоненко.

– Лично для меня такие встречи бесценны, – заявил в своем выступлении А. Свиридов. – Ведь тема «Геноцид белорусского народа» – это основа национальной безопасности нашего информационного пространства. […] Сегодня победу в Великой Отечественной войне у нас, скажем так, забирают. На Западе уже совсем другая историческая правда. Поэтому мы должны бороться, не потерять свою молодежь и народ, донося до них реальные, а не искаженные события, факты и цифры тех трагических лет. Это и есть информационная безопасность нашей страны.

По мнению А. Свиридова, во время неформальных встреч с людьми можно узнать истинную подоплеку давно минувших десятилетий в ходе дискуссии. Спикеры подобных мероприятий выступают связующим звеном между государством, властью и обществом.

– Геноцид белорусского народа – важная и актуальная тема в летописи государства, особенно в Год исторической памяти, – отметила Т. Мелешко. – Подобные встречи дают уникальную возможность пообщаться с авторитетными специалистами, которые владеют достоверной информацией, могут ответить на любые интересующие по данной теме вопросы. Сегодня очень важно не только знать, но и сохранить историческую память в нашем обществе. И передать ее подрастающим поколениям, чтобы они ценили и чтили подвиг своих дедов и прадедов в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны. Они должны обладать настоящей, а не мнимой правдой о том трагическом периоде в истории белорусского народа, знать, какие невосполнимые людские потери он понес на полях сражений и на оккупированных коричневой чумой территориях.

По словам Т. Мелешко, с годами вскрывается все больше и больше фактов о страшных злодеяниях фашистов на нашей земле, обнаруживаются новые захоронения расстрелянных мирных жителей и военнопленных, погибших в сражениях советских солдат. Поэтому, образно говоря, война для нас не окончена, она продолжается, пока на территории Беларуси не установлено имя каждого безвременно ушедшего тогда человека.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/v-filiale-minskenergo-proshla-dialogovaya-ploshhadka-po-teme-genoczida-belorusskogo-naroda/