Рус Бел Eng

С 14 по 16 апреля в НВЦ «Белэкспо» прошла XIX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, посвященная Году народного единства.

Цели выставки: обобщение и распространение эффективного педагогического опыта, поиск новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности.

УО «Белорусский государственный экономический университет» совместно с Заводской районной организацией столицы РОО «Белая Русь» представили сборники статей по материалам научно-практических конференций, литературные сборники, проекты по формированию у молодежи гражданской ответственности, патриотизма, национального самосознания.

В рамках выставки были организованы семинары, конференции (в том числе онлайн), мастер-классы, выставки работ технического творчества, тематические галереи, стендовые презентации с учетом современных тенденций.

По итогам работы Республиканской выставки БГЭУ отмечен дипломами:

I степени – за активное участие в коллективной экспозиции «Единство народных традиций»;

I степени – за инновационные подходы по формированию у молодежи гражданской ответственности, патриотизма, национального самосознания, гражданской идентичности и системное представление педагогического опыта;

II степени – Веренич Светлана Ивановна, доцент кафедры экономики и управления предприятиями АПК УО «БГЭУ» за реализацию проекта «Воспитание у студентов активной гражданской позиции и корпоративной культуры».