Рус Бел Eng
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА БГЭУ

ИТОГИ СОТРУДНИЧЕСТВА

Республиканская выставка посвящена Году народного единства. Цель: обобщение и распространение эффективного педагогического опыта, поиск новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности, национального самосознания.

Выставку посетила председатель Заводской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» Леоненко Светлана: «Республиканская выставка показывает большой опыт учреждений образования по демонстрации своих проектов и сборников. Представил свой опыт Белорусский государственный экономический университет. В рамках экспозиции выставки студенты филиала БГЭУ «Новогрудский торгово-экономический колледж» организовали мастер-класс декоративно-прикладного творчества, представили выставки-презентации публикаций, тематические галереи, стендовые презентации, которые продолжат свою работу на протяжении трех дней».

На выставке БГЭУ представлены стендовые презентации:

 сборника «Заводская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» от «А» до «Я»;

литературных сборников «Родное сердце», «Великая война через историю семьи», «Моя малая родина»;

сборника статей по материалам студенческой республиканской заочной научно-практической конференции «Студенты XXI века: взгляд в будущее»;

проектов «Гражданско-патриотическое воспитание студенческой молодёжи посредством художественной литературы», «Формирование музыкальной культуры студенческой молодежи в условиях деятельности любительского вокального коллектива», «Выхаванне духоўнай асобы студэнта сродкамі традыцыйнай культуры», «Инновационные методы организации идеологической работы БГЭУ», «Тенденция популяризации спортивно-массовых мероприятий в Республике Беларусь и их роль в социуме», «Танец фолк-модерн в современной белорусской хореографии как средство гражданского и патриотического воспитания молодежи».

Проректор по воспитательной работе Скриба Сергей Иванович, начальник Управления воспитательной работы с молодежью Романович Елена Алексеевна, заместитель начальника Управления Васьков Денис Николаевич особое внимание уделяют государственной молодежной политике в сфере образования. Об этом говорит их целенаправленная и системная работа.

В материалах выставки нашли отражение применение активных форм и методов гражданского и патриотического воспитания; использование современных информационно-коммуникационных технологий; применение форм и методов гражданского и патриотического воспитания; организация работы по формированию у учащихся гражданской ответственности за будущее страны, сохранению и развитию у обучающихся системы традиционных духовно-нравственных ценностей; взаимодействие с Заводской районной организацией столицы РОО «Белая Русь» в вопросах гражданского и патриотического воспитания учащейся молодежи.