Рус Бел Eng

Председатель Заводской районной организации Светлана Леоненко посетила педагогический совет «Анализ деятельности Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации за 2019/2020 учебный год», поздравила с новым учебным годом педагогический коллектив и вручила подарок заместителю директора по основной деятельности Ольге Сорокиной-Красовской:

«Уважаемые коллеги! Примите самые искренние и теплые поздравления с началом нового учебного года. Спасибо за ваш непростой, но такой важный труд. Желаю вам хорошего настроения, умиротворения, оптимизма, крепкого здоровья, мира и спокойствия. Мы вас любим и ценим!».

Труд действительно важный.

Педагоги Центра оказывают коррекционно-педагогическую помощь детям с тяжелыми или множественными физическими и психическими нарушениями. Это и есть сама цель учреждения, добрая и нужная.

Там сумели создать междисциплинарную команду, в которую вошли педагог-психолог, социальный педагог, учитель-дефектолог, логопед, олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог, воспитатели, инструктор по физической реабилитации, музыкальный работник, библиотекарь. Все они объединились, чтобы помогать.

Регулярно педагоги консультируют родителей и опекунов по вопросам развития и обучения, воспитания детей с особенностями психофизического развития, работают над ранней диагностикой.

Малыши от 0 до 3-х лет совместно с родителями ежегодно получают коррекционную помощь и 30% продолжают свое обучение в общеобразовательных дошкольных учреждениях района.