Рус Бел Eng

Вчера у мирных белорусов была возможность выразить свою конструктивную позицию. Митинг  в поддержку мира, безопасности и спокойствия родной Беларуси  прошел на Комаровском рынке.

Цель собравшихся – продемонстрировать единство. Взгляды на те или иные вопросы могут отличаться, но совпадают в том, что мир и безопасность нужны всем.

Посыл людей, которые выступали на митинге, был следующий:

«Беларусь – замечательная страна! У нее есть своя история, свои традиции и культура. За свою многовековую историю она была завоевана много раза, но сама никогда не была завоевателем. Белорусы сталкивались с чужой культурой и языком, но при всем при этом Беларусь никогда не теряла своей самобытности. Она склонялась, как трава, под ураганом завоеваний, чтобы после распрямиться и зазеленеть. Только в годы Великой Отечественной войны погиб каждый третий белорус. Но этот народ тверд и решителен, предан своей Родине, поэтому ему удалось достойно пройти через все испытания. Нынешняя ситуация не исключение.

Друзья, сделайте все то, что еще не успели. Давайте уважать друг друга!  Я выражаю уверенность, что совсем скоро все наладится, и мы будем жить спокойной, мирной жизнью, решая те проблемы, которые общество ставит перед государством. За Беларусь!»