Рус Бел Eng

15 февраля 2014 года Заводская районная организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь» совместно с первичной организацией администрации Заводского района по традиции приняла участие в мероприятиях, посвященных 25-й годовщине со Дня вывода Советских войск из Афганистана.

На острове мужества и скорби состоялось торжественное возложение цветов к Мемориалу «Сынам Отечества, которые погибли за его пределами». Затем участники мероприятия отправились на городские кладбища. В Заводском районе были возложены цветы к могилам захороненных на Чижовском кладбище воинов-интернационалистов, а на состоявшемся митинге-реквиеме каждый был назван поимённо, и воздух разорвали траурные оружейные залпы.

В школах Заводского района, в которых учились погибшие воины-интернационалисты, оформлены уголки памяти героям необъявленной войны. Участникам мероприятия было предложено посетить одну из таких школ – среднюю школу № 131. Для матерей и вдов погибших при исполнении воинского долга в Афганистане был организован просмотр презентации, они еще раз вспомнили своих сыновей и мужей.

Чаепитие, организованное администрацией школы, сопровождалось душевной беседой, высказыванием слов благодарности матерям, воспитавшим сильных, мужественных сыновей, которые не смотря на страх  и риск исполнили свой долг до конца…