Рус Бел Eng

Новый Год – семейный праздник, наполненный теплом домашнего очага и любовью близких, добром, радостью и надеждой. Создание теплой, семейной атмосферы, праздничного настроения для детей, которые этого лишены – легло на плечи работников социально-педагогического центра с приютом Заводского района города Минска.

27 декабря 2013 года воспитанники центра с самого утра с волнением и нетерпением ожидали приезда Деда Мороза, Снегурочки и гостей на новогодний утренник. Уже несколько дней дети вместе с волонтёрами из Минского высшего радиотехнического колледжа с увлечением занимались украшением своего «нового дома».

Под чарующие звуки музыки маленькие медвежата, пчелки, зайчики, лисички и снежинки во главе с забавным скоморохом закружились в хороводе вокруг новогодней ёлки. С приходом Деда Мороза и Снегурочки в празднично-украшенном актовом зале началось настоящее представление, подготовленное не только силами педагогических работников приюта, но и сами детки раскрыли свои таланты: пели, танцевали, показывали цирковые номера, читали стихи.

В гости к ребятам приехали и активисты Заводской районной организации города Минска РОО «Белая Русь» с подарками: спортивным инвентарем, играми для малышей, раскрасками, средствами личной гигиены, книгами, видеокассетами с мультиками. Также воспитанники приюта получили подарки от представителей районного Военного комиссариата, активистов клуба «Золотая пора» и волонтёров радиотехнического колледжа.

В завершение праздника директор социально-педагогического центра с приютом Заводского района поблагодарила гостей за неравнодушие к детям, тепло и ласку, праздничное настроение, которое они с собой принесли.