Рус Бел Eng

16 ноября 2013 года Заводская районная организация г. Минска РОО «Белая Русь» с целью сплочения членов общественного объединения провела выездной семинар на тему: «Объединение членов РОО «Белая Русь» на основе приоритетности патриотических и духовно-нравственных ценностей белорусского народа, его культурных традиций». В семинаре приняли участие члены Совета, члены первичных организаций администрации и управления образования Заводского района города Минска.

В ходе семинара участники отправились в экскурсионную поездку по маршруту: «Раков – Ивенец – агроусадьба «Мир пчел», познакомились с историей и традициями белорусских местечек XVIII-XXв.в, посетили музей традиционной культуры, где смогли не только наблюдать, но и поучаствовать в процессе создания ремесленных изделий. Затем участники семинара отправились в агроусадьбу «Мир пчел», где гостеприимные хозяева познакомили с жизнью пчел, технологией сбора меда.

При подведении итогов семинара были обсуждены актуальные вопросы пополнения рядов Заводской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» новыми членами, создания новых и активизации деятельности уже существующих первичных организаций.