Рус Бел Eng

В преддверии нового 2017/ 2018 учебного года О.В.Нехайчик, председатель Заводской РО г.Минска РОО «Белая Русь», депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, приняла участие в районной августовской конференции. Она поздравила присутствующих с Днем знаний, пожелала им творческих успехов, не останавливаться на достигнутом, воспитывать у подрастающего поколения чувство гражданственности, патриотизма и гордости за свою страну. Наиболее активным членам РОО «Белая Русь» Оксана Нехайчик вручила Грамоты и Благодарности Заводской районной организации.

В этот же день, по сложившейся традиции, в рамках акции «В первый класс – с «Белой Русью!», во Дворце детей и молодежи «Орион» Оксана Владимировна поздравила детей из многодетных семей, которые первого сентября впервые сядут за школьные парты, и вручила им подарки. Счастливые улыбки двадцати первоклассников и их родителей были лучшей благодарностью!  

В первый сентябрьский день в парке 900-летия г. Минска учащиеся школ Заводского района приняли участие в праздновании Дня знаний.

Ребятам была предложена разнообразная программа: концерт, различные конкурсы, викторины, аттракционы, площадки по интересам. Не осталась в стороне и Заводская РО г.Минска РОО «Белая Русь», которая организовала   для юных шахматистов сеанс одновременной игры с двукратным  чемпионом мира, членом сборной Республики Беларусь, международным гроссмейстером  по шахматам Анастасией Зезюлькиной. Интерес у ребят был огромен. К игровым доскам выстроилась очередь. Не остались в стороне и взрослые. Им было интересно сыграть с молодой чемпионкой мира, почти ровесницей их детей.

В конце игры каждый участник турнира получил сувениры с логотипом РОО «Белая Русь» и книги белорусской писательницы Натальи Игнатенко.