Рус Бел Eng

04 сентября 2017 года депутаты, члены первичной организации РОО «Белая Русь» Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Оксана Нехайчик, Валерий Курсевич, Оксана Гайдук, Игорь Колб, Лилия Кирьяк посетили социально-педагогический центр с социальным приютом Заводского района города Минска.

Парламентарии поздравили воспитанников приюта с началом нового учебного года, вручили подарки от РОО «Белая Русь»: спортивный инвентарь, настольные игры, канцелярские товары, сумки и светоотражающие элементы с логотипом объединения, книги белорусской детской поэтессы Натальи Игнатенко.

Особое внимание уделили ребятам, которые 1 сентября впервые сели за школьные парты. Каждый из них получил портфель, в котором было все необходимое для начала учебы в школе: тетрадки, дневник, набор цветной бумаги и картона, пластилин, клей и многое другое.

Депутаты ознакомились с работой центра, с условиями пребывания детей в приюте, обсудили необходимость внесения дополнений и изменений в законодательные акты, регламентирующие работу социально-педагогических центров с социальным приютом в Республике Беларусь.

Депутат О.В.Нехайчик