Рус Бел Eng

13 апреля 2017 года состоялась III отчетно-выборная конференция Заводской районной организации города Минска РОО «Белая Русь».

По сложившейся традиции делегаты и приглашенные форума собрались в актовом зале ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» для подведения итогов работы организации, определения перспектив её развития. Почетными гостями конференции стали: заместитель главы администрации Заводского района – Зеленко Е.П., заместитель председателя Минской городской организации РОО «Белая Русь» - Шипай Л.В., проректор по учебной работе УО «БГЭУ» - Мишкевич М.В., первый секретарь Заводского РК ООО «БРСМ» - Морозик А.А, председатели общественных организаций района.

Председатель Совета Заводской РО РОО «Белая Русь» Оксана Владимировна Нехайчик в своём докладе особую роль уделила анализу структуры организации: динамике роста количества первичных организаций и численности членов РОО «Белая Русь», качественному составу членства; отметила наиболее активные «первички» и их председателей, указала на малочисленные и неразвивающиеся первичные организации, а также на те учреждения и предприятия района, где еще нет ячейки «Белой Руси». Безусловно, не оставила без внимания акции и мероприятия, которых за отчетный период членами объединения Заводского района было проведено порядка пятисот. Акцентировала внимания на те общественно-значимые дела, которые являются отличительной особенностью Заводской районной организации. Так, например, в рамках акции «Белая Русь» за безопасность детей на дорогах» фликеры получают первоклассники не только одного класса или школы, но и целого микрорайона. «Белая Русь» с любовью к детям!» не ограничивается поздравлением матерей, чьи дети родились в День Независимости Республики Беларусь. Заводская районная организация РОО «Белая Русь» инициировала поздравление мам, родивших детей в день рождения района. В рамках акции «В Новый Год с «Белой Русью» уже по традиции организовывается утренник для детей из многодетных семей, членов «Белой Руси», к тому же в этот праздник без внимания не остаются и взрослые: новогодние подарки получили и члены первичных организаций средней школы № 186, торгового колледжа и белорусской государственной академии авиации.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Алеся Михайловна Романюк отчитались перед присутствующими о проделанной работе за отчетный период, дала рекомендации для совершенствования работы Совета районной организации.

В ходе прений были обсуждены острые темы, затрагивающие деятельность общественного объединения: особенности функционирования первичной организации РОО «Белая Русь» в рамках крупного промышленного предприятия; роль первичной организации в укреплении авторитета объединения; вовлечение актива к участию в проведение общественно-политических кампаний, роль первичной организации в гражданско-патриотическом воспитании молодёжи. Прозвучали предложения по усовершенствованию деятельности районной организации.

В своём послании делегатам конференции заместитель председателя Минской городской организации Людмила Васильевна Шипай поблагодарила членов объединения Заводского района за проделанную работу, отзывчивость и небезразличие к судьбе своей Родины, пожелала всем успешного и созидательного труда на благо страны.

В ходе конференции делегатами был избран Совет и кандидаты в Совет Заводской РО РОО «Белая Русь», а также контрольно-ревизионная комиссия и кандидаты в неё. Работа заводской районной организации была признана удовлетворительной.

Наиболее активные члены были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами районной и Минской городской организации организаций РОО «Белая Русь».

Новый состав Совета районной организации в этот же день приступил к своей работе и на первом заседании избрал Президиум и председателя Президиума. Решением Совета единогласно председателем была вновь избрана Нехайчик Оксана Владимировна.