Рус Бел Eng

Начало новой жизни – волнительно и необычно само по себе, что не может не затрагивать. А когда такое событие совпадает со знаменательной датой и поздравления сыплются не только от родных и близких, но и от высокопоставленных лиц, а еще и освещается в средствах массовой информации – это еще больше впечатляет и запоминается.

17 марта 2017 года Заводской район города Минска отметил своё 79-летие. В этот день в родильном доме 5-й городской клинической больницы появилось на свет одиннадцать маленьких граждан, восемь из которых – новые жители Заводского района.  И вот уже традиционно активисты районной организации РОО «Белая Русь» столицы провели акцию «Белая Русь» с любовью к детям!», приуроченную этой важной дате.

Председатель организации, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь – Оксана Владимировна Нехайчик – от чистого сердца поздравила женщин с самым трогательным, но в то же время величественным событием в их жизни – рождением нового члена семьи. Пожелала деткам крепкого здоровья, счастливой судьбы и светлой жизненной дороги, по-настоящему важных достижений, невероятных чудес на пути и добрых сказок в жизни. Родителям в свою очередь Оксана Нехайчик пожелала бодрости духа, благополучия и мира в семье, приятных хлопот и гордости за своего ребёнка.

Выразить признательность и высказать тёплые пожелания собрались самые представительные и почетные гости: глава администрации района – Дорохович Александр Викентьевич, заместитель главы администрации – Зеленко Елена Петровна, главный врач больницы – Назарчук Михаил Фёдорович, заместитель главного врача, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» больницы – Шипай Андрей Петрович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь – Курсевич Валерий Викторович.

Оксана Нехайчик совместно с активистами РОО «Белая Русь» средней школы № 200 представили литературно-музыкальную композицию, которая не оставила равнодушным никого из присутствующих и вызвала слёзы радости и счастья у молодых мам. Еще одним приятным сюрпризом стало вручение им подарков от Заводской районной организации города Минска РОО «Белая Русь». Примечательным является и тот факт, что сам глава Заводского района Дорохович А.В. родился в день рождения района – 17 марта.