Рус Бел Eng

 

Возраст – 68 лет.

Жизненное кредо. В основе жизненного кредо изречения двух великих людей:

  1. Самое важное – это навести порядок в душе. Соблюдаем три «не»: не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся(Бернард Шоу).
  2. Большинство людей счастливы настолько, насколько, насколько они решели быть счастливыми(А. Линкольн).


Ярцев Александр Иванович
, кандидат экономических наук,  доцент  кафедры коммерческой деятельности на внутреннем и внешнем рынках

Родился 2 августа  1949 года в г. Доброе Липецкой области. В 1070 году  закончил планово-экономический факульт, а затем аспирантуру  БГИНХ им. В.В. Куйбышева. В 1977 году защитил кандидатскую диссертацию В Московском институте народного хозяйства им. Г.В. Плеханова(ныне Российская экономическая академия).  

По окончанию университета Ярцев А.И. работал ассистентом кафедры экономики и планирования материально-технического снабжения БГИНХ им. В.В. Куйбышева, затем занимал должности доцента, заместителя декана и декана факультета экономики и управления производством, заместителя декана факультета экономики и управления торговлей. С июля 2007 по август 2014 года был деканом факультета экономики и управления торговлей. Автор более 100 научных и научно-методических работ, в том числе ряда учебных пособий с грифом Министерства образования Республики Беларусь. Является Председателе Совета ПО РОО «Белая Русь БГЭУ»,  членом  Совета Заводской районной организации РОО «Белая Русь.

За многолетнюю научно – педагогическую и общественную деятельность Ярцев А.И. награжден:

  1. Благодарственным письмом мэра г. Минска.
  2. Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь.
  3. Нагрудным знаком «Отличник образования Республики Беларусь».
  4. Медалью «За трудовые заслуги».

Увлечения – путешествия, театр, дачное цветоводство.