Рус Бел Eng

ОТЧЕТ
работы районного Координационного совета общественных
объединений и политических партий по итогам 2023 года


С целью координации и консолидации конструктивных сил общества, укрепления гражданского согласия и поддержания общественно-политической стабильности в государстве, организации и осуществления тесного сотрудничества организационных структур общественных объединений и политических партий на территории Заводского района г.Минска функционирует Координационный совет организационных структур общественных объединений и политических партий Заводского района.

Координационный совет осуществляет свою деятельность с марта 2009 года, работа совета планируется на год, заседание проводится ежеквартально. В заседаниях принимают участия представители администрации Заводского района г.Минска, руководители предприятий и учреждений, депутаты Национального собрания Республики Беларусь, депутаты Минского городского Совета депутатов.

Работа совета осуществляется в соответствии с планом, согласованным с администрацией Заводского района г.Минска и утвержденным на заседании Координационного совета. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

В 2023 проведено 4 заседания Координационного совета организационных структур общественных объединений и политических партий Заводского района г.Минска:

«Отчет о работе Координационного совета в 2022 году. Утверждение плана работы на 2023 год» (февраль);

«Об участии в мероприятиях, посвященных празднованию 78-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне» (июнь);

«О ходе реализации основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021 – 2025 годы, принятой на VI Всебелорусском народном собрании» (август);

«О планировании работы на 2024 год» (ноябрь).

Члены координационного совета принимают участие в заседаниях администрации: «О смотре-конкурсе на лучшую организацию работы КОТОС» (ежеквартально); «О занесении на доску Почета Заводского района г.Минска».

Члены Координационного совета активно приняли участие в субботниках и трудовых акциях по наведению порядка на земле, благоустройству памятных мест в Заводском районе г.Минска.

За отчетный период члены Координационного совета принимали участие в возложении цветов к памятникам, воинским захоронениям, в акции «30 дней до Победы», в мероприятиях, посвященных Дню вывода советских войск из Афганистана, в мероприятиях, посвященных празднованию 85-летия Заводского района г.Минска, митинге-реквиеме, посвященном Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, мероприятиях в рамках празднования 79-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Активное участие принимали в республиканских акциях «Наши дети» и «От всей души», форуме «Беларусь адзіная», патриотическом форуме «За мир и согласие», городской конференции «Мир и созидание , через единство, патриотизм и ответственность», Неделе родительской любви и др.

Члены Координационного совета принимают участие в работе общественной приемной, в заседаниях советов общественных пунктов охраны правопорядка Заводского района г.Минска, единых днях информирования, диалоговых площадках.

Деятельность организационных структур общественных объединений и политических партий района постоянно анализируется администрацией Заводского района г.Минска, освещается в городских и районных средствах массовой информации, на официальном сайте администрации Заводского района г.Минска.