Рус Бел Eng

УТВЕРЖДАЮ
Глава администрации
Заводского района г. Минска
______________ А.В.Дорохович
6 июня 2018 года

ПРОТОКОЛ
подведения итогов общественного обсуждения объекта «Градостроительный проект детального планирования территории в границах ул. Ротмистрова – ул. Алеся Бачило – ул. Селицкого – просп. Партизанский» в форме работы комиссии.

04.06.2018                                                                                                     г.Минск

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Степанов А.И. – заместитель главы администрации Заводского района г.Минска (председатель комиссии);
Гонтарев А.А. – начальник управления архитектуры и строительства администрации Заводского района г.Минска;
Бондарчик А.В. – главный архитектор проекта УП «Минскградо»;
Верамей О.М.  – заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома;
Мысливчик Н.Д. – депутат Минского городского Совета депутатов;
Мороз О.М. 
Ефремов А.В.
– заведующий отделением коммунальной гигиены врач-гигиенист санитарно-гигиенического отдела ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Заводского района г.Минска»;
– заместитель начальника отдела экологического регулирования использования территорий, информации и пропаганды экологических знаний  Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды;
Крымский А.А.   – начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Заводского района г.Минска.


Комиссия, в вышеуказанном составе, рассмотрела материалы, поступившие в ходе проведения общественного обсуждения и 4 июня 2018 г. в здании администрации Заводского района г.Минска (ул. Жилуновича, 17, каб. 100) подвела итоги общественного обсуждения.

Общественное обсуждение проекта проводилось в форме работы комиссии с 8 мая 2018 г. по 1 июня 2018 г.

В средствах массовой информации: газете «Минский курьер» от 24 апреля 2018 г. № 45 (3114), на официальном сайте администрации Заводского района г.Минска были опубликованы извещения (объявления) о проведении общественного обсуждения проекта. Извещения (объявления) о проведении общественного обсуждения содержали необходимую информацию в соответствии с Положением о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 2011 г. № 687.

Извещения о проведении общественного обсуждения были размещены на информационном стенде в помещении государственного предприятия «ЖЭУ № 4 Заводского района г.Минска» по ул. А.Бачило, 16, на досках объявлений у подъездов многоквартирных жилых домов, расположенных в границах градостроительного проекта

Презентация материалов проекта состоялась 10 мая 2018  г. в 18.00 в помещении средней школы № 200 г.Минска по ул. Алеся Бачило, 26, на которой присутствовало около 50 человек.

Экспозиция проекта была организована в период с 8 мая 2018 г. по 22 мая 2018 г. в здании администрации Заводского района г.Минска по ул. Жилуновича, 17. В состав экспозиции были включены графические материалы, краткая пояснительная записка с основными решениями детального плана и  основными технико-экономическими показателями по проекту.

За период с 8 мая по 1 июня 2018 г. от участников общественного обсуждения проекта организатору поступило 9 электронных обращений, в журнале регистрации письменных замечаний и предложений не оставлено.

В целом граждане высказались:
за строительство новой поликлиники;
обустройство парковок вдоль ул. Селицкого;
за изменение трассировки проектируемого проезда от ул. Ротмистрова до просп. Партизанского;
за обустройство дополнительных зелёных зон (парков).

Комиссией рассмотрены замечания и предложения участников общественного обсуждения. Разработчиком даны аргументированные ответы, входящие в компетенцию проекта.

По результатам проведения общественного обсуждения комиссия РЕШИЛА:

  1. Общественное обсуждение объекта «Градостроительный проект детального планирования территории в границах ул. Ротмистрова – ул. Алеся Бачило – ул. Селицкого – просп. Партизанский» проведено в соответствии с Положением о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 2011 г. № 687. Общественное обсуждение объекта считать состоявшимся;
  2. Рекомендовать разработанный УП «Минскградо» объект «Градостроительный проект детального планирования территории в границах ул. Ротмистрова – ул. Алеся Бачило – ул. Селицкого – просп. Партизанский» к утверждению.

Протокол подписан членами комиссии и утверждён главой администрации Заводского района г.Минска 06.06.2018.