Рус Бел Eng

УТВЕРЖДАЮ
Глава администрации
Заводского района г. Минска
______________ С.М.Масляк
              2021 года

ПРОТОКОЛ
общественного обсуждения объекта «Градостроительный проект
детального планирования промзоны 119 П5-кс в г.Минске (внесение изменений)»

9 апреля 2021 г.  г.Минск

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Балаболов Л.А. – заместитель главы администрации Заводского района г.Минска;
Давидович Д.Ю. – начальник управления по архитектуре и строительству администрации Заводского района г.Минска;
Пивоварчик М.В. – заместитель начальника управления по архитектуре и строительству – начальник отдела архитектуры;
Евсеев В.Е.   – главный архитектор проекта УП «Минскградо.

ВЫСТУПАЛИ:

Балаболов Л.А., Евсеев В.Е.

 

РЕШИЛИ:

Общественное обсуждение градостроительного проекта детального планирования промзоны 119 П5-кс в г.Минске (внесение изменений) (далее – проект) проведено в соответствии с Положением о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 2011 г. № 687, в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения.

Общественное обсуждение проекта проходило в период с 15 марта 2021 г. по 8 апреля 2021 г. Презентация графических материалов проекта проведена 17 марта 2021 г. в государственном учреждении образования «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска» по адресу: г.Минск, просп. Партизанский, 146. На презентации присутствовало 2 человека.

Замечаний и предложений в период проведения общественного обсуждения от его участников не поступило.

По итогам общественного обсуждения РЕШИЛИ:

  1. Общественное обсуждение объекта «Градостроительный проект детального планирования промзоны 119 П5-кс в г.Минске (внесение изменений)» считать состоявшимся.
  2. Учесть предложение комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома (письмо от 09.04.2021 № 14-7-2/328(4)) в части увеличения территории коммунально-обслуживающей зоны полигона и изменения регламентов участков № 1, 1.3, 4 (по экспликации детального плана).
  3. Рекомендовать разработанный УП «Минскградо» объект «Градостроительный проект детального планирования промзоны 119 П5-кс в г.Минске (внесение изменений)» с учетом предложения комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома к утверждению.

 

 

Протокол вела                                                             М.В.Пивоварчик