Рус Бел Eng

В соответствии с Положением о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 2011 г. № 687,проводится общественное обсуждение объекта «Градостроительный проект детального планирования территории СЭЗ «Минск» (участок 1 «МСА») в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения».

Проектируемый участок расположен на территории Заводского административного района г.Минска и Минского района.

Общественное обсуждение проекта состоится в период с 24 июля 2017 г. по 17 августа 2017 г.

Презентация материалов общественного обсуждения состоится 26 июля 2017  г. с 18.00 в здании государственного учреждения «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска» по просп. Партизанскому, 146.

С проектными материалами можно ознакомиться с 24 июля 2017 г. по 7 августа 2017 г. в здании администрации Заводского района г.Минска по ул. Жилуновича, 17 и в здании Минского райисполкома, ул. Ольшевского, 8 (каб. 403).

Свои замечания и предложения в письменной либо электронной форме по выставленному на общественное обсуждение проекту до 17 августа 2017 г. Вы можете оставить в письменном виде в журнале для замечаний и предложений либо направить в администрацию Заводского района г.Минска с пометкой «общественное обсуждение» (почтовый адрес: 220026, г.Минск, ул. Жилуновича, 17; электронный адрес: Daria.Davidovich@minsk.gov.by) и администрацию Минского райисполкома (почтовый адрес: г.Минск, 220073, ул. Ольшевского, 8;. электронный адрес: Oais.mrik@mail.ru).

Заказчик проекта – комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома (председатель – Лучинович П.С.)

Разработчик проекта – УП «Минскградо» (главный архитектор проекта – Друщиц М.С., тел. 218 06 36).

Организатор общественного обсуждения – администрация Заводского района г.Минска (глава – Дорохович А.В.), администрация Минского райисполкома (председатель – Ярмош П.А.).

Координаты представителей организатора общественного обсуждения – 295 01 12, 295 02 12, 295 31 10, 204 21 03, 204 41 93.

Детальным планом предлагается создание на территории проектирования максимально комфортных градостроительных условий развития части района промузлаШабаны (в том числе в границах сектора 2 участка №1 территории СЭЗ «Минск») с учётом взаимодействия различных функций (производственной, коммунально-обслуживающей, коммунально-складской, общественной) в целях наиболее полноценной организации каждой из них: создание многофункциональной многоотраслевой структуры производства, транспортной инфраструктуры, общественных объектов.

Функционально-планировочная организация территории разработана в соответствии с заданием на проектирование, регламентами развития промышленных территорий с учётом фактического использования земельных участков и объектов капитального строительства в границах проектирования, возможности сочетания в пределах одной функциональной зоны различных видов использования земельных участков и объектов капитального строительства; характеристик планируемого использования проектируемой зоны.

В проекте приняты решения, обеспечивающие рациональное и поэтапное освоение территории с параметрами перспективных участков, отвечающих современным требованиям для инвестиций.

Цель градостроительного проекта детального планирования:

– создание градостроительных условий по развитию территорий;

– уточнение градостроительных регламентов на основании реальных условий освоения сложившейся структуры промышленных и коммунальных территорий, что позволяет проводить эффективное и оперативное регулирование по использованию участков нового освоения и площадок, подлежащих реконструкции, создать и в дальнейшем благоприятную комфортную среду для работы на рассматриваемой территории.

Реализация детального плана создаст предпосылки наиболее полно осуществлять социально-экономические требования и программы для решения экономических задач развития современной промышленности.