Рус Бел Eng

ИЗВЕЩЕНИЕ 
о проведении конкурса на выполнение государственного социального заказа, финансируемого путем предоставления негосударственным некоммерческим организациям субсидий на оказание социальных услуг

18.04.2019

№ 3

Государственный заказчик Управление социальной защиты администрации Заводского района г. Минска,  г.Минск, пр-т Партизанский, 83, пом.1Н, в лице начальника управления социальной защиты Бруй Снежаны Иосифовны, телефон +375 17 242 11 00, электронный адрес: soc-zav@mintrud.by объявляет о проведении 18.04.2019 среди негосударственных некоммерческих организаций, зарегистрированных в установленном порядке и осуществляющих деятельность на территории Республики Беларусь, конкурса на выполнение государственного социального заказа, финансируемого путем предоставления негосударственным некоммерческим организациям субсидий на оказание услуги индивидуального ухода на дому гражданам, достигшим общеустановленного пенсионного возраста, инвалидам I и II группы.

Проведение конкурса, оформление участия в нем и определение победителяконкурса осуществляются в порядке, установленном Положением о порядке проведения конкурса на  выполнение государственного социального заказа, финансируемого путем предоставления негосударственным некоммерческим организациям субсидий на оказание социальных услуг и реализацию социальных проектов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря    2012 г. № 1219 «О некоторых вопросах государственного социального заказа».

Договор на выполнение государственного социального заказа, финансируемого путем предоставления негосударственным некоммерческим организациям субсидий на оказание услуг индивидуального ухода на дому пожилым и инвалидам I и II группы должен быть подписан 22.05.2019.

Прием конкурсных предложений осуществляется в запечатанных конвертах на бумажном носителе в соответствии с графиком работы государственного заказчика.

Срок приема конкурсных предложений истекает  в 9.00 20.05.2019.

Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями состоится 20.05.2019 года в 14.30 по адресу: г. Минск, пр-т Партизанский, 83, пом.1Н,    каб 1 .

 

Задание
на оказание социальных услуг
посредством государственного социального заказа

  1. Наименования социальных услуг: услуга индивидуального ухода.
  2. Трудная жизненная ситуация человека, на решение которой направлено оказание социальных услуг: ограничение способности к самообслуживанию и самостоятельному передвижению.
  3. Информация о получателях социальных услуг:
    3.1. социально–демографическая характеристика:
    возрастная группа: граждане, достигшие общеустановленного пенсионного возраста; инвалиды I,II группы вне зависимости от возраста;
    социальный статус: неработающие граждане, достигшие общеустановленного пенсионного возраста; неработающие инвалиды  I, II группы;   
    семейное положение: не зависимо от семейного положения;
    другое: нет. 
    3.2. медицинские показания к оказанию социальной услуги:  заболевания, приведшие к нарушениям функций органов и систем организма и ограничению способности к самообслуживанию и (или) самостоятельному передвижению (ФК 3,ФК 4).
    3.3. порядок (процедура) определения лиц, имеющих право на получениеданных услуг (включая перечень документов, необходимых для получения услуг): право на получение услуг имеют граждане, проживающие в Заводском районе г.Минска, предоставившие документ, удостоверяющий личность, удостоверение инвалида (при наличии инвалидности), медицинскую справку о состоянии здоровья.
    Основания отказа в оказании услуг: выявление факта представления неполной или недостоверной информации для определения права на получение социальных услуг.
    3.4. численность граждан, которым  планируется оказание социальных услуг в месяц: не менее 16 человек;
    3.5. другое:
    услуга оказывается на основании заключенного негосударственной некоммерческой организацией с получателем социальной услуги договора оказания социальных услуг;
    услуга предоставляется в форме социального обслуживания на дому.
  1. Информация о социальных услугах:
    4.1. перечень действий (работ), выполняемых для получателя  социальных услуг в рамках предоставления услуг:
    Услуга индивидуального ухода включают в себя:
    помощь в смене нательного белья;
    оказание помощи в одевании, снятии одежды, переодевании;
    оказание помощи в смене (перестилании) постельного белья;
    оказание помощи в приеме пищи (кормлении);
    выполнение санитарно-гигиенических процедур;
    смена подгузника;
    покупка и доставка на дом продуктов питания, лекарственных средств и изделий медицинского назначения;
    измерение температуры тела;
    измерение уровня глюкозы в крови;
    измерение артериального давления, пульса;
    оценка степени тяжести пролежней;
    обработка ран, пролежней и опрелостей;
    введение лекарственных средств (по назначению учреждения здравоохранения);
    уход за мочевым катетером.

    4.2. объем социальных услуг:
    количество получателей социальных услуг в месяц, которым необходимо оказать услуги: не менее 16 человек;
    продолжительность оказания социальных услуг: до 8 часов в сутки;
    периодичность оказания социальных услуг: согласно условиям, предусмотренным в договорах оказания социальных услуг, заключенных с получателями социальных услуг;
    срок оказания социальных услуг: до 31.12.2020 года;

    4.3. размер субсидии на финансирование расходов на заработную плату  и начисления на заработную плату (на вознаграждение по гражданско-правовым договорам) не должен превышать в месяц 1 700 рублей (размер субсидии на 2020 год дополнительно уточняется с учетом бюджетной сметы, в пределах средств, выделяемых заказчику в рамках реализации «Государственной программы о социальной защите и содействия занятости населения на 2016-2020 годы», утвержденной Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 января 2016 г № 73).
    4.4. место оказания социальных услуг Заводской район г. Минска
     4.5. требования к персоналу, оказывающему социальные услуги: наличие медицинского образования, опыт работы не менее 1 года, наличие медицинской книжки.
  1. Ожидаемые результаты: услуга индивидуального ухода на дому создает необходимые условия для улучшения качества жизни граждан, увеличения продолжительности жизни и улучшения психоэмоционального состояния, продления естественного долголетия в домашних условиях.