Рус Бел Eng
Как прошел субботник в Чижовке.

30 марта 2019 года в Заводском районе проводился ряд мероприятий по благоустройству и наведению порядка на дворовых территориях.

Уже в 9:00 утра возле домов № 20 (корп 1,2), 22 (1,2,3) по улице Ташкентской собирались активные жители, работники коммунальных организаций, представители КОТОСа.

Ряды активных жителей возглавили депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Курсевич Валерий Викторович и Нехайчик Оксана Владимировна, которые активно высаживали деревья, после занимались уборкой территории.

- Минск должен быть зеленым, прекрасным, уютным городом! Город, в котором комфортно жить и трудиться, - отметил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Викторович Курсевич, - и заслуга в этом должна быть не только работников коммунальных служб, но и жителей. И сегодня данное мероприятие подтверждает то, что люди не безразлично относятся к своей малой родине, к своему дому, к своему двору. Всех жителей столицы призываю выходить и делать мир прекрасным, тогда и весь район, наш город и вся страна будет прекрасной!

Также Валерий Викторович уточнил, что по вопросу высадки деревьев у этих домов поступали обращения граждан. И вот сегодня совместно с КОТОСом, эти же граждане активно принимают участие в уборке и благоустройстве своих дворов.

Работа кипела, кто-то занимался покраской детского оборудования, кто-то уборкой территории после зимы, кто-то высадкой деревьев. Работы хватало всем.

Во время работы депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Оксана Владимировна Нехайчик, делилась своими рассказами из детства, ведь как-раз в близлежащем доме она когда-то проживала.

- Это и есть забота о своей малой родине, - отметила депутат Палаты представителей Национального собрания Оксана Владимировна Нехайчик, - с огромным удовольствием и теплыми чувствами смотрю на свой родной дворик. С этим местом меня связывает много теплых воспоминаний, и я с наслаждением тружусь здесь. В этом огромном деле, преображении нашего города, важен вклад каждого жителя. И я благодарна сегодня всем, кто откликнулся и вышел в это прекрасное утро на субботник!

Стоит отметить активность жителей ближайших домов. На уборку территории выходили целыми семьями.

 

Месячник по благоустройству и озеленению в Заводском районе г.Минска продолжится и в апрельские выходные.

В ходе месячника запланировано проведение акции «Дерево Победы» в ознаменование празднования 74-й годовщины Дня Победы.

Субботники пройдут 06.04. 2019, 13.04. 2019, 20.04. 2019, 27.04.2019.

КУП «Жилищное коммунальное хозяйство Заводского района г.Минска» приглашает Вас ознакомиться со схемами цветочного озеленения придомовых территорий и принять участие в их озеленении.

Объединим усилия и сделаем наш город краше!

Ваши предложения по участию в озеленении е пометкой «Озеленение жилфонда» просим направлять по адресу электронной почты: jreozavblnach@komplat.by

* В предложении просим указать адрес проживания и описать места посадки, приветствуется приложение фото

Предложения по посадке деревьев, вопросам озеленения и цветочного оформления с Вашим участием необходимо направлять в КУП «ЖКХ Заводского района г.Минска» по тел.: +37517 296 41 64, +37517 295 65 01.