Рус Бел Eng

20 февраля 2019 года состоялась экскурсия в Музей истории Национальной академии наук Беларуси для учащихся учреждений общего среднего образования Заводского района г. Минска. В музее ребята смогли ознакомиться с экспозицией музея, которая отражает основные этапы развития академической науки в Беларуси, историю формирования организационной структуры Академии наук, достижения и результаты научно-технической деятельности ее ученых и организаций.

В рамках мероприятия школьникам также были торжественно вручены молодежные билеты ОО «БРСМ» из рук депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Курсевича Валерия Викторовича и первого секретаря Заводского районного комитета ОО «БРСМ» г. Минска Куис Натальи Николаевны. В мероприятии приняло участие 30 человек.

Мероприятие прошло в рамках республиканского молодежного проекта «Беларусь – крыніца натхнення», целью которого является воспитание патриотического мировоззрения молодежи путем изучения белорусской национальной культуры, формирования у граждан уважения к истории Беларуси.

– Для Заводской районной организации ОО «БРСМ» г. Минска уже стало доброй традицией принимать молодежь в наши ряды в значимых не только для Заводского района, но и для всей нашей страны местах, – отметила Наталья Куис. – Стремимся сделать все возможное для того, чтобы наши ребята гордились своей страной, и больше знали о ней.

Учащимся Заводского района торжественно вручили билеты БРСМ

Учащимся Заводского района торжественно вручили билеты БРСМ