Рус Бел Eng

 31 января 2019 года в 14.00 на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 162 г.Минска» состоялась
торжественная церемония чествования команды района, принявшей участие в третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам в 2018/2019 учебном году

Ежегодно команда района принимает участие в республиканской олимпиаде по учебным предметам, и этот год не исключение. Участники команды выполняют задания по 17 учебным предметам и достойно представляют район на городском и республиканском этапах.

Целью проведения церемонии является поддержка и развитие молодёжной и педагогической инициативы, привлечение учащихся к исследовательской и инновационной деятельности. В этом году впервые командой района заработан переходящий кубок за учебные достижения по учебному предмету «Трудовое обучение». Кроме того, Заводской район смог опередить своих соседей и вошел в восьмерку победителей.

На торжественном чествовании присутствовали Поляков Н.А. – первый заместитель главы администрации Заводского района г.Минска; Нехайчик О.В. – депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь; Ляхнович Л.Р. – начальника управления по образованию администрации Заводского района, г.Минска, Янушкевич Т.Я. – проректор ГУО «Минский городской институт развития образования», Сохоненко С.В. - Трехкратная параолимпийская чемпионка 2018 года по лыжным гонкам; представители педагогической общественности.

Членам команды вручены 133 благодарственных письма за успешное участие в республиканской олимпиаде и почётные грамоты руководителям команд. Впервые в 2018/2019 учебном году проходила олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье», участникам этой команды благодарственные письма вручила трехкратная параолимпийская чемпионка 2018 года по лыжным гонкам – Сохоненко Светлана Владимировна.

Желаем удачи участникам республиканского этапа олимпиады!

Торжественная церемония чествования

Торжественная церемония чествования

Торжественная церемония чествования