Рус Бел Eng

На ул. Ангарской продолжается реконструкция психоневрологического дома-интерната. На каком этапе работы и что будет сделано, в эфире программы «Задайте вопрос столичным властям» на «Радио-Минск» рассказал глава администрации Заводского района Владимир Шибеко, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В 2025 году введен в эксплуатацию спальный корпус на 342 места и столовая. Там созданы все условия для комфортного пребывания — отдельные комнаты, специальное современное оборудование, комфортный микроклимат для пациентов.

— Сам проект реконструкции разделен на несколько этапов, так как включает в себя серьезный масштаб работ: снос капитальных строений, непосредственно реконструкция действующих зданий, перекладка систем снабжения, строительство нового корпуса, хозблока и т. д., — отметил В. Шибеко.

У введенного корпуса оборудована небольшая зона отдыха, которая будет расширяться. Там появятся теннисные столы, беседки для отдыха и др. На территории психоневрологического интерната создадут максимально комфортные условия, которые обеспечат быт пациентов, работу персонала, хранение инвентаря, досуг и многое другое.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»