Рус Бел Eng

Делегация города Сочи посетила «МАЗ» — управляющую компанию холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» 20 октября. Представители российского города-курорта ознакомились с автобусным производством предприятия, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Как отметил заместитель председателя Мингорисполкома Олег Корзун, Сочи — город, с которым минчане готовы поделиться любыми достижениями. Пассажирская техника МАЗа составляет значительную часть автопарка Сочи. Там ее оценивают как качественную и надежную, поэтому Минск стремится к тому, чтобы контракты на поставки автобусов заключались и далее.

 Работа с регионами России на предприятии ведется постоянно, — сообщил заместитель коммерческого директора по реализации пассажирской техники — начальник управления продаж пассажирской техники МАЗа Владимир Дормаш.  В частности, Сочи покупает уже не первое поколение наших автобусов. Реализация пассажирской техники — одно из востребованных направлений нашей деятельности.

Представитель предприятия уточнил, что техника МАЗа, поставляемая в разные широты, отличается. Для автобусов, экспортируемых в северные регионы, добавляется внутреннее утепление автобуса, а в тропическом исполнении используются материалы, защищающие от воздействия тепла.

 Минские автобусы работают в температурном диапазоне от –40 до +40 °С, — пояснил В. Дормаш.  Поэтому сегодня они востребованы как в Красноярском крае, так и в Сочи.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»