Рус Бел Eng

Председатель Минского городского Совета депутатов Артём Цуран встретился с коллективом Филиала Российского государственного социального университета в Минске 16 октября, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Директор учебного заведения Ирина Селезнева рассказала А. Цурану, как организована работа с молодежью, ее занятость, представила креативные проекты студентов, один из которых — показ коллекции одежды, посвященной 80-летию Великой Победы.

Также студенты пригласили гостя принять участие в творческом мероприятии проекта «Важная перемена», который посвящен Неделе родительской любви. Молодежь в художественной форме порассуждала о заботе родителей, их поддержке и роли в жизни детей, о начале пути во взрослую жизнь.

—  Очень важно, чтобы молодые люди поняли, что семья — это основное, что есть у человека. Семья должна расширяться, независимо от материального достатка. Все это — прежде всего от души и от понимания того, что только в детях мы можем видеть будущее и продолжение нашей страны. У нас предусмотрена помощь, чтобы молодая женщина, у которой есть желание стать мамой, могла родить ребенка, помощь, которая позволяет встать на ноги, а также государство следит за тем, чтобы родители надлежащим образом заботились о детях, обеспечивая им уход, воспитание и достойные условия жизни. Очень рад, что оказался сегодня на таком мероприятии со студентами, — поделился А. Цуран.

На встрече с трудовым коллективом университета председатель Мингорсовета подробно рассказал о работе депутатов в избирательных округах и городском Совете, о формировании и расходах бюджета города, о новых объектах Минска, гражданских инициативах и ближайших планах столицы.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»