Уже полвека двери Дворца культуры Минского автомобильного завода открыты для всех жителей столицы. А в день образования Заводского района в числе 12 организаций на Доску почета был занесен и ДК МАЗ, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
На сегодня ДК является филиалом Минского автомобильного завода. В штате 81 сотрудник — это руководители, служащие, специалисты и рабочие. За прошлый год дворцом культуры проведено более 300 мероприятий, которые посетили около 175 тыс. человек. ДК принял порядка 50 тыс. участников, 28 фестивалей и конкурсов не только республиканского, но и международного уровней.
Сегодня Дворец культуры МАЗ, который в феврале этого года отметил 50-летний юбилей, является не просто местом досуга для работников завода, но и культурным центром столицы. Здесь проводятся тематические вечера и концерты, приуроченные к календарным праздникам, юбилеям, семейные дни отдыха, районные массовые гулянья. Выступали на сцене ДК коллективы и исполнители разных жанров: народный артист Беларуси Владимир Громов, заслуженные артисты Беларуси Ирина Дорофеева, Алёна Ланская и Александр Солодуха, а также артисты белорусской эстрады Герман Титов, группа «Аура», Гюнеш, Влада и другие. Кроме того, проводились съемки телевизионных проектов, таких как: «Звездный ринг», «Что? Где? Когда?», «Новогодний концерт из Минска».
Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»