Праздничный концерт, приуроченный к 87-летию образования Заводского района, прошел во Дворце детей и молодежи «Золак» 17 марта. Там же состоялась торжественная церемония награждения. Подробности — в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».
В качестве почетных гостей на праздничном мероприятии присутствовали экс-главы Заводского района, депутаты Палаты представителей Национального собрания и Мингорсовета и многие другие.
С приветственным словом выступил председатель Мингорсовета Артём Цуран, поздравив всех присутствующих со знаменательной датой. Он уверил: те, кто стоял у истоков образования района, могут гордиться — сегодня Заводской по праву носит звание «промышленного сердца столицы», развивается, впечатляет своими достижениями и успехами.
После А. Цуран наградил лучших представителей района почетными грамотами и благодарностями от Мингорисполкома.
Также «заводчан» поздравил глава администрации Заводского района Владимир Шибеко:
— За все эти годы Заводской район прошел серьезный путь развития, и сегодня он современный, динамично развивающийся. Нам удалось сохранить уникальную атмосферу, заложенные ранее традиции, а главное — чувство огромного уважения к человеку труда. Набранный темп и ритм жизни позволяет нам нести первенство и оставаться промышленным сердцем столицы.
В. Шибеко пожелал всем праздничного настроения, а Заводскому светлого и процветающего будущего, после чего наградил заводчан грамотами и благодарностями от администрации района.
Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»