Рус Бел Eng

Депутат – Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам С.А.Рачков представил свыше 100 учащимися 8-11 классов и учителям ГУО «Средняя школа №172 г.Минска» информационно-просветительский проект Палаты представителей «Молодежь для Беларуси».

Содержательно рассказал ребятам как парламентарии создают законы, осуществляют межпарламентскую международную деятельность, какую работу проводят в избирательных округах. Довел информацию о достижениях Беларуси, роли и месте в этом молодежных общественных организаций, состоявшемся в 2022 году референдуме и принятых в Основном законе страны изменениях, истории президентства, проходящей электоральной кампании по выборам Президента Республики Беларусь.

Школьники попросили рассказать как стать дипломатом и что побудило С,А.Рачкова заняться профессиональной парламентской деятельностью (мечта и патриотизм), о наиболее важных принятых законах (по обеспечению национальной безопасности, установлению мира).

В завершении встречи С.А.Рачков пожелал ребятам успехов в учебе, активной жизненной позиции и стремления к достижению поставленных перед собой творческих и образовательных целей.