Рус Бел Eng

В соответствии с Государственной программой по внедрению цифрового телевизионного и радиовещания в Республике Беларусь до 2015 года в мае 2015 года РУП «Белорусский радиотелевизионный передающий центр» планируется прекращение эфирной трансляции общедоступного пакета телевизионных программ в аналоговом формате на территории г.Минска.

Жителям и организациям города Минска, осуществляющим, в настоящее время, индивидуальный прием телевизионных программ с использованием антенны, для приема общедоступного пакета телевизионных программ в цифровом формате (DVB-T) необходимо осуществить модернизацию домовой телевизионной сети.

В настоящее время ОАО «МТИС» осуществляет указанную модернизацию находящихся на балансе ОАО «МТИС» домовых сетей. Вместе с тем, в значительном количестве случаев, когда домовые телевизионные сети организаций не находятся на балансе ОАО «МТИС», провести модернизацию сетей силами ОАО «МТИС» не представляется возможным.

В целях обеспечения возможности приема телевизионных программ в цифровом формате (DVB-T), рекомендуется силами заинтересованных организаций, в том числе балансодержателями общежитий, провести модернизации находящихся на их балансе телевизионных сетей до конца апреля текущего года. При необходимости обеспечить приобретение и установку цифровой головной станции.