Рус Бел Eng

Рождественский турнир по шахматам собрал 15 декабря юных гроссмейстеров  из  объединения по интересам «Шахматы и шашки»  Дворца детей и молодежи «Орион», Средней школы №143,  Средней школы №10 и Начальной школы №112.

Не обошлось без сюрпризов. Неожиданно для всех на турнир заглянул Дед Мороз, в роли которого был старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Заводского РОЧС Юрий Башлаков.

Юные шахматисты приняли участие в акции «Безопасный Новый год». Теперь они смогут избежать пожара и травмы, так как не станут нарушать правила пожарной безопасности при использовании пиротехники. Мальчишки и девчонки узнали от Юрия Валерьевича, как безопасно можно использовать хлопушки и фейерверки, без которых сложно представить самый волшебный праздник в году. В подарок ребята получили информационные памятки и брошюры!

И это не последний сюрприз Рождественского турнира. Хореографический коллектив «Руна» (педагог Наталья Герман) удивил участников турнира и родителей танцевальными номерами.

Новогоднее настроение, которое создал Дед Мороз своим появлением, помогло юным шахматистам в игре. Каждый хотел продемонстрировать лучшие результаты. Но в каждом турнире есть победители – ребята, которые чуть шустрее продемонстрировали смекалку и логику, без которых в шахматах никуда.

Победителей определяли в трех номинациях. «Наши дебютанты» - это учащиеся первого года обучения, «Опытные» - это ребята, которые уже второй год посещают объединения по интересам по шахматам. «Профи» - это юные гроссмейстеры с разрядами. В каждой номинации три победителя. И вот их имена:

«Наши дебютанты»:
1 место - Заболотец Артур
2 место - Грисюк Алексей
3 место - Никонович Сергей

«Опытные»:
1 место - Холод Артём
2 место - Буланов Ярослав
3 место - Безносик Макар

«Профи»:
1 место – Венская Ника
2 место – Есипович Алексей
3 место – Агеев Алексей

Все участники турнира получили дипломы за участие, а победителям вручили кубки!

«Шах и мат»,  Как в «Орионе» прошел Рождественский турнир по шахматам

«Шах и мат»,  Как в «Орионе» прошел Рождественский турнир по шахматам

«Шах и мат»,  Как в «Орионе» прошел Рождественский турнир по шахматам

«Шах и мат»,  Как в «Орионе» прошел Рождественский турнир по шахматам